Федукова В.М.

Федукова В.М – грамотный учитель с большим стажем работы. Вера Михайловна  умеет найти  подход к каждому ребенку, ей присущ педагогический такт, уважение к ученику. Умело  организует деятельность  учащихся на уроке, много внимания  уделяет развитию орфографической зоркости, работе по предупреждению ошибок, формированию умения применять правила на практике. Серьезное внимание учитель уделяет работе над ошибками, работе по ликвидации пробелов в знаниях учащихся, умело осуществляет индивидуальный и дифференцированный подход. Учитель учит ребят анализу  и синтезу, умению систематизировать и обобщать, мыслить, рассуждать, доказывать свою точку зрения. Уроки Веры Михайловны интересны, эмоциональны, учитель умеет воздействовать на чувства, эмоции, переживания  детей. Много внимания уделяет учитель реализации воспитательных целей урока, формированию нравственной оценки поступков героев. В системе работает учитель над развитием устной и письменной речи учащихся, над пополнением и активизацией словаря. Активное участие принимает учитель в деятельности творческой группы, проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия по предмету.