Елдина Н.В.

Немецкий язык во всех классах с 5 по 11 преподает Елдина Н.В. Учитель серьезно занимается самообразованием, использует разнообразные формы организации деятельности учащихся на уроке, много внимания уделяет накоплению и активизации словаря, в системе работает над развитием связной устной речи, умением конструировать фразу, связное высказывание по теме. Учитель сама изготавливает наглядно-демонстрационный  и раздаточный материал, своими силами оформляет кабинет. На уроках применяет опорные сигналы, схемы, карточки. Учитель активизирует участие в уроке всего класса, работает над развитием самостоятельных умений и навыков учащихся. Надежда Владимировна принимает активное участие в работе творческой группы, внедряет технологию группового обучения. Проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия.  Была руководителем творческой группы, работающей над внедрением технологии группового обучения.
          Анализ контрольных срезов по немецкому языку выявил, что учащиеся испытывают затруднения в знании лексического и страноведческого материала. Также учащиеся испытывают затруднения в знаниях типов предложений, в умении составлять схемы, выделять грамматическую основу предложения.
         Учителю необходимо серьезное внимание уделить планированию повторения ранее изученного материала с учетом пробелов в знаниях учащихся.