В МОУ «Салтыковская средняя общеобразовательная школа» 25 мая 2011 года в торжественной обстановке прошёл праздник последнего звонка «Там, на неведомых дорожках».
На празднике присутствовали гости: заместитель главы Салтыковского  муниципального объединения Машков В.А.
Директор школы Видинеева Н.А., волнуясь, поздравила учащихся с окончанием учебного года и дала напутствие выпускникам.
Добрые пожелания, поздравления и напутствия были даны выпускникам выступающими классными руководителями, гостями, администрацией школы, родителями и первоклассниками.
На праздник последнего звонка была приглашена первая учительница выпускников Шустова А.П., которая советовала ребятам не забывать школу, учителей, одноклассников.
     С ответным словом благодарности школе, учителям за совет и науку, за полученные знания, за терпение и доброжелательность выступили выпускники. Букеты роз и хризантем были вручены гостям и учителям.
И вот звенит он, последний школьный звонок. Ученик 11 класса Шимконис С. и ученица 1 класса Быкова М. высоко подняв медный звонок, перевязанный огромным бантом, делают круг почёта.
Торжественным и грустным, долгожданным и неожиданным, волнующим был праздник последнего звонка для выпускников.
Прощай, детство, до свидания, школа, здравствуй, самостоятельная жизнь!